Должно ли быть в образовательной организации разработано и утверждено Положение об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности?

Нет. В соответствии с частью 4 статьи 49 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" порядок проведения аттестации педагогических работников устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Аттестация проводится в соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (далее - Порядок), утвержденным Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 № 276. Данным порядком разработка образовательной организацией положения об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности не предусмотрено. О проведении аттестации рекомендуем почитать статью Как организовать аттестацию педагогических работников в образовательной организации?

Вам помогла эта информация? Да Нет
comintour.net
stroidom-shop.ru
obystroy.com
лапароскопия паховой грыжи