При проведении аттестации педагогического работника в целях подтверждения соответствия занимаемой им должности должен ли работник писать заявление на имя директора?

Нет не должен.

В соответствии с пунктами 8, 10 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 № 276, аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности проводится в соответствии с распорядительным актом работодателя на основании его представления в аттестационную комиссию. Подробную информацию можно получить из материала Как организовать аттестацию педагогических работников в образовательной организации?

Заявительный характер носит только аттестация педагогического рабботника в целях установления квалификационной категории.

Вам помогла эта информация? Да Нет
comintour.net
stroidom-shop.ru
obystroy.com
лапароскопия паховой грыжи